Вход на сайт
442328, Пензенская область, Городищенский район, с.Верхняя Елюзань, ул.Южная,41. Т.: (84158) 37010
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » В администрации Городищенского района состоялось заседание коллегии администрации Городищенского района

9.10.2018 09:52 (Опубликовано)

В  администрации Городищенского района 8 октября 2018 года  состоялось заседание коллегии администрации Городищенского района.

В работе коллегии  приняли участие руководители органов местного самоуправления Городищенского района, начальники отделов  администрации района, начальники ЖКХ, руководители районных служб и ведомств, руководители бюджетных организаций.

Об основных объемах  работ, выполненных предприятиями ЖКХ и энергоснабжающими организациями и готовности систем жизнеобеспечения к функционированию в осенне-зимних условиях доложила   заведующий сектором ЖКХ администрации Городищенского района Светлана Аверкина.

Светлана Викторовна отметила, что подготовка к отопительному сезону в районе осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации Городищенского района Пензенской области от 4 мая 2018 года № 358-п «О подготовке территорий учреждений предприятий и организаций бюджетной сферы Городищенского района Пензенской области к работе в осенне-зимний период 2018- 2019 г.г.»

Все запланированные работы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду проведены в соответствии с утвержденными графиками. На котельных, обеспечивающих поставку тепла в жилой фонд и учреждения социальной сферы, в основном завершены профилактические и ремонтные работы. Приведены в порядок объекты водоснабжения и водоотведения, инженерные коммуникации. Специализированными организациями проверены и налажены электрические сети, трансформаторные подстанции, газопроводы, завершается  подготовка имеющегося автотранспорта и техники к работе в зимних условиях.

На заседании были озвучены проблемы, которые остаются не до конца решенными.

В  целом предприятия и организации ЖКХ муниципального района готовы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Глава администрации района Александр Водопьянов отметил, что вопрос готовности к зиме является одним из   самых актуальных на текущий момент  и должен решаться  в условиях  высокой ответственности и повышенной дисциплины.

По итогам рассмотрения данного вопроса выработаны   конкретные рекомендации службам, предприятиям, организациям и учреждениям Городищенского района по обеспечению устойчивого функционирования в осенне-зимний период 2018-2019г.г.

Начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Марина Лященко выступила с информацией «О работе по укреплению материально- технической базы учреждений культуры Городищенского района в 2018 году». Марина Александровна отметила, что отделом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района осуществлялся комплекс мер по укреплению материально-технической базы учреждений культуры за счет средств федерального, областного и муниципальных бюджетов, платных услуг, доходов от аренды и других привлеченных средств. Учреждения культуры ведут большую работу по культурному обслуживанию населения Городищенского района, способствуют развитию творческого потенциала детей, подростков и молодежи, возрождению обычаев и традиций родного края.

Учитывая вышеизложенное и признавая социальную значимость поддержания и укрепления материальной базы объектов культуры, коллегия администрации Городищенского района поручила начальнику отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации Городищенского района Марине Лященко подготовить предложения по участию в долгосрочных целевых программах на 2019 год для формирования бюджета в срок до 30 ноября 2018 г., отдельным главам поселений района было рекомендовано предусмотреть в бюджете средства на участие в региональных программах по укреплению материально-технической базы учреждений культуры поселений.

» Последнее в разделе:
13.12.2018 16:17 На территории Верхнеелюзанского сельсовета продолжается патриотическая операция "Памятник."
13.12.2018 15:55 В Верхнеелюзанской библиотеке прошло литературное путешествие « В гостях у Николая Носова»
13.12.2018 09:56 Мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ
12.12.2018 16:21 Работники администрации посетили семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации
12.12.2018 11:25 И.о. главы администрации Верхнеелюзанского сельсовета Асия Карякбашева приняла участие в заседании районной топливно-энергетической комиссии
12.12.2018 09:18 Поздравление и.о. главы администрации Верхнеелюзанского сельсовета Асии Карякбашевой с Днем Конституции Российской Федерации
11.12.2018 15:26 И.о. главы администрации Верхнеелюзанского сельсовета Асия Карякбашева приняла участие в очередном оперативном совещании
11.12.2018 11:30 Участие в проекте «Живи, село!»
11.12.2018 11:13 Утверждены результаты государственной кадастровой оценки
7.12.2018 14:07 Культурные мероприятия в новогодние каникулы на контроле и.о. главы администрации Верхнеелюзанского сельсовета